Удешевленная ипотека6 июня 2012 года Укргазбанк выдал первый ипотечный кредит в рамках программы «Доступное жилье под 3%». Обладателем 2-комнатной квартиры в столичной новостройке стала молодая семья из трех человек.

Как сообщается на сайте финучреждения, в результате подписанного банком соглашения с Фондом содействия молодежному жилищному строительству клиент получил право на частичную компенсацию 13% годовых. Это первый опыт совместной реализации программы «Доступное жилье под 3%» усилиями Укргазбанка и Фонда содействия молодежному жилищному строительству (получателя бюджетных средств для реализации программы).

В Укргазбанке напоминают, что государственная программа удешевления ипотечного кредитования предусматривает выдачу кредита банком под 16% годовых, при том, что 13% клиенту компенсирует государство из местных фондов содействия жилищному строительству. Таким образом, клиент банка выплачивает лишь 3% годовых в национальной валюте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ипотечный кредит «под 3%» — все шаги

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укргазбанк упрощает кредиты на «доступное жилье под 3%»

По словам заместителя председателя правления Укргазбанка Елены Дмитриевой, чтобы получить кредит по программе «Доступное жилье под 3%» клиенту нужно обратиться в банк или к региональному распорядителю бюджетных средств. К примеру, в Киеве это Фонд содействия молодежному жилищному строительству. Затем забронировать квартиру у аккредитованного застройщика. На сегодняшний день Укргазбанк подписал уже более 50 предварительных кредитных договоров на покупку квартир по данной программе.

Напомним, что пока только два банка подтвердили свое участие в правительственной программе удешевления кредитов по всей территории Украины – «Ощадбанк» и «Укргазбанк».

FinBrok.in.ua

Комментарии   

Инна
0 #14 Инна 18.02.2013 19:58
А сможете мне дать кредит 65 тис. гривень,без залога имущества,и без поручителя???? Есть спрвка о доходах,работае т муж ия!
Цитировать | Сообщить модератору
Елена
+1 #13 Елена 14.09.2012 16:58
Скажите пожалуйста как оформить ипотеку если хочешь приобрести жилье в другом городе?05018917 34
Цитировать | Сообщить модератору
Олег
0 #12 Олег 12.09.2012 10:17
Всем, кого интересуют условия программы! Для получения актуальной информации лучше всего задавать вопросы банкам-участник ам! Телефон колл-центра Укргазбанка 0 800 309-000, Ощадбанка - 0 800 210-800.
Цитировать | Сообщить модератору
Наталья
0 #11 Наталья 12.09.2012 10:12
На вторичку, которая не находится в собственности застройщика, кредит по программе «Доступное жилье» не выдается. Это определено Постановлением Кабмина.
Цитировать | Сообщить модератору
Кристина
0 #10 Кристина 11.09.2012 10:01
Кридит даеться только на новострой.Как взять кредит на покупку жилья на вторичном рынке? Вообще это реально?
Цитировать | Сообщить модератору
Виталий
-1 #9 Виталий 13.08.2012 21:14
Ирина, завтра с вами выйдут на связь
Цитировать | Сообщить модератору
Ирина
+1 #8 Ирина 13.08.2012 19:15
это только новостройка???? 0502706998
Цитировать | Сообщить модератору
Виталий
+1 #7 Виталий 07.08.2012 08:03
Снежана, с вами свяжутся сегодня. А вообще по всей территории Украины по этой программе работают пока только два банка - Укргазбанк и Ощадбанк.
Цитировать | Сообщить модератору
Снежана
+1 #6 Снежана 06.08.2012 20:08
Подскажите какие банки действуют в Одессе по данной программе и какой первый взнос? тел.0631235035 Спасибо
Цитировать | Сообщить модератору
Виталий
0 #5 Виталий 03.08.2012 13:11
В Укргазбанке теперь есть изменения условий кредитования по программе. Читайте на этом сайте материал "Укргазбанк упрощает кредиты на «доступное жилье под 3%»"
Цитировать | Сообщить модератору
Виталий
0 #4 Виталий 03.08.2012 13:07
Оксана, с вами свяжутся после обеда
Цитировать | Сообщить модератору
Оксана
+2 #3 Оксана 03.08.2012 12:27
Скажите,пожалуй ста, можно ли воспользоваться данной программой,если нет киевской прописки? Мои контакты - 0975604400
Цитировать | Сообщить модератору
Виталий
-1 #2 Виталий 25.07.2012 08:08
В Укргазбанке по программе «Доступное жилье под 3% годовых» собственный взнос заемщика - не менее 25% от рыночной стоимости недвижимости. При наличии допобеспечения собственный взнос может быть снижен до 15%.
Если оставите свои контакты, можно будет обсудить более детально.
Цитировать | Сообщить модератору
виолетта
+1 #1 виолетта 24.07.2012 23:10
здравствуйте,я хочу взять ипотеку.скажите

какая сумма для первого взноса нужна
Цитировать | Сообщить модератору
   

   

 

На сайте: 

Курсы валют

Словарик финансовых терминов

Отдохни - лучшие анекдоты о деньгах и финансах

Это интересно