ПриватБанкСегодня в ua-нете в центре внимания оказался крупнейший украинский банк – ПриватБанк.

Все началось с записи на странице шеф-редактора ТРК «Эра» Айны Бадаловой в Facebook: «Ну что, товарищи, срочно забирайте депозиты со счетов Привата! Инсайдеры сообщают, что юрлица уже поспешно снимают бабло».

И хотя лайков и комментариев этот пост собрал немного, тема быстро перекочевала в СМИ — новость об этом успели опубликовать целый ряд интернет-ресурсов, включая авторитетные издания. При этом заголовки новостей оглашали начало паники и чуть ли не начало банкротства ПриватБанка.

Примерно к 18–30 по киевскому времени пост со страницы Айны Бадаловой исчез, а вместо него появилась запись со словами «ну все, меня теперь «закажут»!))».

Напомним, что с декабря 2012 года в Украине активно обсуждается тема банкротства подконтрольной совладельцу ПриватБанка Игорю Коломойскому авиакомпании «АэроСвит». В СМИ даже появлялись публикации, связывавшие банкротство авиакомпании с попыткой ее захвата – якобы со стороны сына президента Александра Януковича, в ответ на что Игорь Коломойский пригрозил обвалить курс украинской гривны при помощи ПриватБанка. Другие источники намекали на искусственное банкротство компании с целью уйти от требований кредиторов. Еще одной версией назывался конфликт акционеров.

В январе 2013 года стало известно об инициации банкротства еще одной авиакомпании, входящей в «Украинскую авиационную группу» (УАГ) Игоря Коломойского — «Донбассаэро». Под вопросом судьба и еще одной авиакомпании альянса – «Днеправиа».

Напомним также, что на днях ПриватБанк заявил о рекордной для украинской банковской системы прибыли по итогам 2012 года — свыше 1,5 миллиарда гривен.

FinBrok.in.ua

Комментарии   

Роман
0 #24 Роман 15.02.2013 20:02
ВЫ все ОЛЕНИ;)))
Цитировать | Сообщить модератору
СкруджМакДак
+1 #23 СкруджМакДак 13.02.2013 21:19
А шо думаете если Данбас скажет "надо" Приват ответит "НЕТ" ???)))
заберут как пить дать! А Коломойский сольет активы и в Лондон, как все нормальные пацыки типа Березы)))
Цитировать | Сообщить модератору
Бывший Клиент
0 #22 Бывший Клиент 10.02.2013 19:13
Никогда не имейте дело с ПриватБанком!!!
Я со своей ипотекой уже третий год разобраться не могу. Плачу все по договору, задержек нет. Но банк поднял ставку до 20% годовых в валюте!!! Все им мало того что мы платим и так завышенные проценты.
Тут еще получил решение суда двухлетней давности, о котором и не слышал. Якобы я должен банку и не выполнял условия договора и не платил завышенные проценты.
В цивилизованной стране за такой безпредел сразу лицензию отбирают.
Цитировать | Сообщить модератору
в
0 #21 в 08.02.2013 03:08
это типа (доход - расход) - налоги, т.е. типа так:

((комиссии + % кредитам + штрафы и т.п.) - (% по депозитам + зарплата + затраты на оргтехнику, расходники и т.п. + затраты на филиалы + штрафы от государства + затраты на рекламу)) - налоги = 1,5 млрд (чистыми)

+часть доходов по идее прошла в тени.

вроде бы ничего не упустил?
Цитировать | Сообщить модератору
Walker
+1 #20 Walker 23.01.2013 12:44
повністю підтримую Вас. А більшість респондентів сіе паніку.

......... А літаки літатимуть і з іншою назвою,і власник у них буде цей самий. І банк працюватиме ...
Цитировать | Сообщить модератору
аудит-вголос
+1 #19 аудит-вголос 22.01.2013 13:12
Цитирую николай:
Я работаю в привате в одном центральном обласном офисе нас предупредили что начинаются трудные времена будет пересмотр зарплати, начали с сокращения охранников и службы безопасности, но деньги свои я забрал и родственникам посоветовал
Цитирую николай:
Я работаю в привате в одном центральном обласном офисе нас предупредили что начинаются трудные времена будет пересмотр зарплати, начали с сокращения охранников и службы безопасности, но деньги свои я забрал и родственникам посоветовал

ну і дурень!Встав,по клав заяву та й вийшов з банку.....(хоча ти не працюєш у цьому банку!). Погоджуюсь з "Украинец 21.01.2013 19:53",але його роблять таким деякі працівники. Публікації тьотки з ТРК «Эра» є конкретним бажання пропіаритись. А про що писати? У новинах тільки ДТП і т.п....,а так є навколо чого потовктись,обсм октати і......... А літаки літатимуть і з іншою назвою,і власник у них буде цей самий. І банк працюватиме ...
Цитировать | Сообщить модератору
харьков
-2 #18 харьков 22.01.2013 08:32
Дуб ты. Какие тебе нужны доказательства. Гаплык твоему привату и жидёнышу коломойскому заодно.
Цитировать | Сообщить модератору
rter
-3 #17 rter 22.01.2013 01:51
А депозиты выдают?
Цитировать | Сообщить модератору
rter
+4 #16 rter 22.01.2013 01:47
Что такое 1.5 ярда, когда там депозитов больше чем на 100 ярдов.
Цитировать | Сообщить модератору
вася
-2 #15 вася 21.01.2013 20:35
вы все тупые дебилы-банк показал по итогам года прибыль 1.5 миллиарда.а вы пишете о том .что он развалится-
Цитировать | Сообщить модератору
Юрий zverskiy
+4 #14 Юрий zverskiy 21.01.2013 19:56
Цитирую николай:
Я работаю в привате в одном центральном обласном офисе нас предупредили что начинаются трудные времена будет пересмотр зарплати, начали с сокращения охранников и службы безопасности, но деньги свои я забрал и родственникам посоветовал

Большое спасибо за сове !!!!!!
Цитировать | Сообщить модератору
гоша
+3 #13 гоша 21.01.2013 19:53
Жирный кусок, однако. Ублюдочный, не поддающийся определению государственный строй, с таким же правительством, просто так, может перемолоть все, что ему не пренадлежит...И нтересно, кто следующий...Раб оче-крестьянско е безответное, нищее и тупое быдло будет последним - уничтожат на утеху раскосым китайцам, т.т украинские земли, похоже уже про...вают потихоньку в обмен на кредиты для Семьи и иже с ними. Так что советую в этой ситуации не особо злорадствовать, а лучше пошевелить мозгами, для тех у кого они есть.
Цитировать | Сообщить модератору
Украинец
+4 #12 Украинец 21.01.2013 19:53
Ненавижу этот дебильный банк!
Цитировать | Сообщить модератору
Юрий zverskiy
-4 #11 Юрий zverskiy 21.01.2013 19:49
Цитирую Василий:
Игры в пугалки. Может начнем работать, а не болтать сплетни?

Я то работаю но з/п и депозит в банке Приват и чо даром работал ???
Цитировать | Сообщить модератору
Серый
+2 #10 Серый 21.01.2013 19:48
Ага, конечно работник привата. Вас бы уволили из-за вашей грамматики, т.к. с такой невнимательност ью только документы и оформлять.
Цитировать | Сообщить модератору
гражданин УРКАины
-1 #9 гражданин УРКАины 21.01.2013 19:45
.....а что ж ты дура продажная думала - за продажные свои действия ( ....а какие ты имела ДОКАЗАТЕЛЬСТВА) нужно быть готовой ОТВЕЧАТЬ......
Цитировать | Сообщить модератору
Юрий zverskiy
+1 #8 Юрий zverskiy 21.01.2013 19:45
Ето история "Надра"Банка и как по итогам он розвалился. И как банк поступил с вкладчиками, лимитировал,нев сьо отдал!!!!! А ещо хуже когда акцеонеры сорятся!! И слухи про нормальный банк каторый гарантирует себя активами недопускает таких слухов!! (разбирается в нутри банка)посмотрим но я побегу и заберу деньги навсякий случай может успею непопасть как попал с "Надра Банком"
Цитировать | Сообщить модератору
ВАХА
+1 #7 ВАХА 21.01.2013 19:35
КТО ПОЛЮБИТ ПРИВАТБАНК ПУСТЬ БРОСАЕЦА ПОД ТАНК
Цитировать | Сообщить модератору
Киев
+12 #6 Киев 21.01.2013 19:34
Дыма без огня не бывает. Надо успеть забрать денюжки. В нашей стране уже стало все возможно.
Цитировать | Сообщить модератору
Саныч
+8 #5 Саныч 21.01.2013 19:33
Ребята, запасаемся поп-корном и следим за баталиями сторонников и противников Привата в комментах! ))
Цитировать | Сообщить модератору
   

   

 

На сайте: 

Курсы валют

Словарик финансовых терминов

Отдохни - лучшие анекдоты о деньгах и финансах

Это интересно