Монеты в рукеМинимальную зарплату в Украине получают почти 15% украинцев — около 1,8 млн. человек. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская, передала пресс-служба Минсоцполитики.

По ее словам, этот показатель не объективен, так как работодатели минимизируют налоги и социальные выплаты, выплачивая зарплату в конвертах.

От выплаты зарплат «в конвертах» страдают работники: в частности, они теряют на социальных выплатах в случае наступления страховых случаев и недополучают пенсию. Поэтому борьба за увеличение легальной зарплаты — это борьба за обеспечение социальных прав работников. Она выразила уверенность, что Министерство доходов и сборов должно проверять работодателей, которые преимущественно платят минимальные зарплаты.

Напомним, что минимальная заработная плата в Украине на период с 1 января по 30 ноября 2013 года установлена на уровне 1147 грн. В декабре ее повысят до 1218 грн.

Добавим также, что по данным Государственной службы статистики средняя заработная плата по Украине в 2013 г. составляла:

январь – 3 000 грн.,

февраль – 3 044 грн.,

март – 3 212 грн.,

апрель – 3 233 грн.,

май – 3 253 грн.

Самую большую среднюю зарплату (за май – более 5 тыс. грн.) официально платят в Киеве, а самую маленькую (менее 2,5 тыс. грн. – в Черновицкой области).

FinBrok.in.ua

Комментарии   

Семён
0 #29 Семён 22.07.2013 07:59
Народ всегда прав, он знал кого он выбирал.
Цитировать | Сообщить модератору
Семён
0 #28 Семён 22.07.2013 07:57
Для "Андрей", по всей видимости посто перепутали смотрящего с участковым, ведь они ПРОФФЕСОРА.
Цитировать | Сообщить модератору
АвтаДил
0 #27 АвтаДил 21.07.2013 22:56
сори,я русский!
Цитировать | Сообщить модератору
АвтаДил
+1 #26 АвтаДил 21.07.2013 22:55
Добрый вечер! извините за прерванный спор, но все это туфта! я ЧП и работаю по честному, по крайней мере стараюсь! Та вот, если я показываю все налоги, то никто не собирается со мной иметь дело, так как мой налоги превышают всё, поэтому я вынужден писать туфту лишь бы работать!
Цитировать | Сообщить модератору
луганчанин
+1 #25 луганчанин 21.07.2013 22:32
Так ее поставил на эту должность ефремов как свою молодую любовницу .
Цитировать | Сообщить модератору
Федор Юрьевич
+2 #24 Федор Юрьевич 21.07.2013 22:04
А пенсионеров ты, [censored], забыла! Их более 50% такую зарплату - пенсию получают!
Цитировать | Сообщить модератору
Тина
+1 #23 Тина 21.07.2013 21:55
Ой,ну такая у нас пидрахуинка появилась,слуша ешь и уши вянут!
Цитировать | Сообщить модератору
рудокоп
+1 #22 рудокоп 21.07.2013 21:54
А еще какую зарплату эта дива платит своим рабам, добывающих уголь в копанках???
Цитировать | Сообщить модератору
ggf
+1 #21 ggf 21.07.2013 21:48
стою на асфальте я в лыжи обутая :пора что-ль не та? иль я [censored] !!
Цитировать | Сообщить модератору
Андрей
0 #20 Андрей 21.07.2013 21:28
Цитирую Gideon:
Смешная тетка! Академик получает пенсию 2400 , а бывший участковый 5400. Смысл платить пенсионный налог, депутатов и мусоров кормить?

Цитирую Gideon:
Смешная тетка! Академик получает пенсию 2400 , а бывший участковый 5400. Смысл платить пенсионный налог, депутатов и мусоров кормить?

где участковый получает 5400? 2000 не хотел? Не надо врать.
Цитировать | Сообщить модератору
Простий
0 #19 Простий 21.07.2013 21:12
"У мене є мрія..." Твою мать, твою мать... звично відгукнувся Інтернет.
Цитировать | Сообщить модератору
Друг
0 #18 Друг 21.07.2013 20:47
До хрена и больше !
Цитировать | Сообщить модератору
Шахтёр с Красного Л.
+4 #17 Шахтёр с Красного Л. 21.07.2013 20:41
А ты вспомни, как ты сама не платила ни гроша в ПФ когда отмывала НДС через свой алюминиевый лом. Расскажи стране про свой старый криминал.
Цитировать | Сообщить модератору
Шахтёр с Красного Л.
+4 #16 Шахтёр с Красного Л. 21.07.2013 20:41
А ты вспомни, как ты сама не платила ни гроша в ПФ когда отмывала НДС через свой алюминиевый Расскажи стране про свой старый криминал.
Цитировать | Сообщить модератору
Василий
+2 #15 Василий 21.07.2013 20:36
Уберите етого клоуна с Арены
Цитировать | Сообщить модератору
СТЕПАН
+2 #14 СТЕПАН 21.07.2013 20:35
тетя соня, тебе б міністром замість цієї [censored]
Цитировать | Сообщить модератору
ТЁТЯ СОНЯ
+2 #13 ТЁТЯ СОНЯ 21.07.2013 20:03
ВЫ ТАМ НА ВЕРХУ СОБЕРИТЕСЬ И СДЕЛАЙТЕ УКРАИНЦАМ НАЛОГ ДЕСЯТИНУ и НИКТО ВАС ДУРИТЬ НЕ БУДЕТ.ГЛУПЦЫ ВЫ ХОТЕЛИ ХОХЛА НАДУТЬ.
Цитировать | Сообщить модератору
гость
-1 #12 гость 21.07.2013 19:57
агонь баба :)
Цитировать | Сообщить модератору
МиХаил
+3 #11 МиХаил 21.07.2013 19:52
Не смешно, а платишь! Действующий академик тоже немного переваливает за "среднюю" ЗП! Научные и прочие доплаты "ПОКРА(ли)ЩЫЛИ" практически в "0"! Зато роялти ПРеЗЭКа за книги которые он не читал ежегодно, более чем...
Цитировать | Сообщить модератору
Ден
+3 #10 Ден 21.07.2013 19:46
Так власть столько налогов придумала, сколько в совокупности по всей Европе нет. А люди приезжающие в большие города соглашаются на мизер, какой они у себя опять же благодаря властям не получат. вот и выходит херня- Наталочка.А минсоцполитики не проверяет зарплаты на предприятиях, потому как взятки все перекроют.А если работник сорло свое поднимет его и запугать можно или уволить без расчета.
Цитировать | Сообщить модератору
   

   

 

На сайте: 

Курсы валют

Словарик финансовых терминов

Отдохни - лучшие анекдоты о деньгах и финансах

Это интересно