ГлавпочтамтВ Министерстве доходов и сборов Украины подготовили законопроект, согласно которому будет снижен порог необлагаемой таможенными платежами стоимости частных почтовых посылок из-за границы. Кроме того, предполагается ужесточить правила контроля за такими посылками, сообщает пресс-служба Министерства.

В настоящее время в Украине действует упрощенный порядок пересечения границы товарами, пересылаемыми гражданам для нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. При условии, что стоимость такой посылки не превышает 300 Евро, таможенные платежи с нее не взимаются.

Однако в Миндоходов уверяют, что упрощенным порядком достаточно часто злоупотребляют предприниматели, используя его в коммерческих целях. В частности, распространена практика перемещения через таможенную границу Украины товаров однородного характера или измельченными партиями в разрешенном стоимостном и весовом эквиваленте и, как правило, раз в 24 часа. Также типичным является случай, когда предприниматели в Украине заказывают у юридического лица за рубежом партию товаров, которая поступает отдельными международными почтовыми и / или экспресс-отправлениями, стоимость каждого из которых не превышает необлагаемую таможенную стоимость (300 Евро). Их получателями указываются другие физические лица и для получения отправлений фактический заказчик товара предъявляет доверенности от таких физлиц.

В связи с этим в новом законопроекте предусматривается, что в случае, если товары, которые пересылаются через таможенную границу Украины, имеют признаки измельченной партии товаров и / или товаров, которые обычно не используются для удовлетворения обычных повседневных потребностей граждан, такие товары независимо от их фактурной стоимости подлежат письменному декларированию. Такими признаками могут быть:

— потребительские качества товаров, свидетельствующие об их промышленном назначении, а не для удовлетворения повседневных бытовых потребностей;

— количество и однородность товара (наименование, размер, фасон, цвет и т. п.);

— периодичность перемещения товаров.

Помимо этого, в законопроекте предлагается существенно уменьшить необлагаемую стоимость индивидуальной посылки — с 300 Евро до 100 Евро, а также создать систему обмена информацией между органами Миндоходов и операторами почтовой связи, экспресс-перевозчиками, распространение таможенного контроля на места международного почтового обмена и на центральные (региональные) сортировочные станции. При этом изменение ставок налогообложения или введение новых форм документов, уверяют в Миндоходов, не планируются.

Как сообщается, законопроект вынесен на общественное обсуждение.

FinBrok.in.ua

Комментарии   

Анатолий
+2 #26 Анатолий 04.08.2013 21:22
После того, как мы ввели налог на воздух - Вы стали менньше дышааать!!! (Чипполино) Доживем и такого, за 2 года суки успеют
Цитировать | Сообщить модератору
Александр1
+4 #25 Александр1 09.07.2013 14:40
Пускай себе мозги закажут(в 100 точно впишутся) новые. Следующим нужно ожидать законопроект о разрешенном количестве наличных в карманах, больше 100грн будут забирать прямо на улице. И вообще пора поделить народ на смердов, закупов и холопов, а то рановато как-то на Украине крепостное право отменили...
Цитировать | Сообщить модератору
Ната
0 #24 Ната 08.07.2013 08:24
Если это все-таки приймут, никто посылки вообще заказывать не будет. Начнется массовая миграция населения. Я уже серьезно над этим задумываюсь. Уже устала выживать здесь. Просто это уже доходит до маразма! Из нас просто бомжей делают. Что можно провести на эту сумму? Пересылка дороже обойдется.
Цитировать | Сообщить модератору
Odessit
+1 #23 Odessit 08.07.2013 00:46
Цитирую киевлянин:
налоги ниже 300 евро не взимаются, зато от четверти до трети посылки забирается, а при попытках возразить-следует ответ :такая пришла ... и так в 99%. Ну давайте еще налогом обложим-и кто что будет сюда слать официально?

Поддерживаю. Сделайте нормальные налоги и народ будить платить!. Вообще то в России и многих других странах СНГ порог 1000 евро и не чего -- не кричать что государство разоряют!. Руководство Миндоходов Вы дебилы!!!! Как только Вы введете эту пошлину, народ перестанет заказывать товар с заграницы. И Укрпочта просто умрет !!!! Она держится только за счет заграничных посылок. Народ не дурак, он не будет заказывать товар свыше 100 евро по новому закону, прироста в казну не будет!. И Укрпочта проиграет, заказов меньше, меньше денег. Опомнитесь, не тупите!!! Не хочу верить, что в Миндоходах одни дебилы работают. Профи, проснитесь!!!
Цитировать | Сообщить модератору
Олег
+2 #22 Олег 07.07.2013 22:53
# Олег
07.07.2013 22:52
денег в бюджете нет.. все сперли! А семья януковича уже все под себя подгребла и бизнеса у людей поотнемали, овшоры лопаются - пустая казна!!!!!!, ... Теперь до посылок добрались, надо же на какие то деньги уродов из рады нам содержать!!!!!! !!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Цитировать | Сообщить модератору
Олег
+2 #21 Олег 07.07.2013 22:52
денег в бюджете нет.. все сперли! А семья януковича уже все под себя подгребла и бизнеса у людей поотнемали, овшоры лопаются - пустая, ... Теперь до посылок добрались, надо же на какие то деньги уродов из рады нам содержать!!!!!! !!
Цитировать | Сообщить модератору
Киев
+2 #20 Киев 07.07.2013 22:43
От же ж мудачьё...
Цитировать | Сообщить модератору
auto9200
+5 #19 auto9200 07.07.2013 22:26
Ну так ищите таких предпринимателе й и наказывайте, у нас же МВД больше чем армия. А при таком подходе и на один евро можно каких нибудь товарных партий придумать, спички импортные например по одной пересылать.
Цитировать | Сообщить модератору
Beata Tyszkiewicz
+6 #18 Beata Tyszkiewicz 07.07.2013 22:07
Что вы хотите, панове, граждане Украины! Каких еще законов можно ожидать из Региональной подворотни! Вы же посмотрите на них и послушайте их речи. Такое впечатление что вся власть вместе с их президентом - сплошная ПАЛАТА № 6. На фоне всеобщей нищеты, эти особи, господа Головлевы ( Изкнязивгрязи) уже своей тупостью и ненасытностью достали всех!!!
Цитировать | Сообщить модератору
Николай
+5 #17 Николай 07.07.2013 22:05
Херовые дела. Отчаянно хочется денег, а бюджета на всех не хватает. Вот и придумывают разные схемы.
Цитировать | Сообщить модератору
Семен
+3 #16 Семен 07.07.2013 22:03
Ну просто дебилы!!!!
Цитировать | Сообщить модератору
Пора, граждане, пора
+3 #15 Пора, граждане, пора 07.07.2013 21:38
Граждане, пора бы и этим уесланам законы придумать, а то мы в казну платим последние, а оно себе зубы на них ровняет!!! В прямом и переносном
Цитировать | Сообщить модератору
ИЗЯ ЧЕРНОВИЦКИЙ
+5 #14 ИЗЯ ЧЕРНОВИЦКИЙ 07.07.2013 21:33
ОЧЕРЕДНОЕ ПАКРАЩЕННЯ ОТ ПУСТОЙ ГОЛОВЫ ПРОХФФЕСОРА
Цитировать | Сообщить модератору
John
+2 #13 John 07.07.2013 21:06
бред такой даже за причину принять не могу. что мешает людям самим покупать за рубежом без посредников-пре дпринимателей? а покупать партию и отсылать по одной единице оплачивая отдельно каждую доставку это из-за чего?
Цитировать | Сообщить модератору
ник
+4 #12 ник 07.07.2013 20:55
это же какой крутой бизнес надо иметь чтобы раз в 10 дней получить посылку в 300 эвро и заработать 25% обычной накрутки -итого имеем 225 евро это в идеале но обычно народ заказывает планшеты видеорегистрато ры и др.мелочь.Какие товары промышленного назначения можно купить за 300 евро даже невозможно представить.Ско рее всего это попытка предотвратить выток валюты зарубеж.Но по данным госстата в прошлом году в украину поступило 7.5 млрд.доллалов а вышло около 1млрд. частных переводов.Не думаю что 1млрд. это всё оплата за посылки-думаю процентов 25-30.Итого цена вопроса 250 миллионов -из них к налогообложению ну пускай пойдёт две третьих.Итого бюджет за год получит 30-40 миллионов.Видим о плохи дела у страны если к ограничению ввоза посылок прибегают.
Цитировать | Сообщить модератору
Киев
+5 #11 Киев 07.07.2013 20:42
Нужно уменьшить порог до 1евро! Сцукки!
Цитировать | Сообщить модератору
ssx
+9 #10 ssx 07.07.2013 20:41
Круто, особенно радует размытость определения. Под такую размытость можно будет что угодно подогнать. Тупо сделали еще одну кормушку.
Цитировать | Сообщить модератору
Виталий.
+7 #9 Виталий. 07.07.2013 20:38
Действительно ТВАРИ ненасытные... Сдохните, паразиты...
Цитировать | Сообщить модератору
Простий
+8 #8 Простий 07.07.2013 20:38
А податки на вуха, носи та інше, за досвідом тібетських лам, міндоходів не збирається запроваджувати?
Цитировать | Сообщить модератору
Грэг
+4 #7 Грэг 07.07.2013 20:36
ГЕНЕТИЧЕСКИЕ [censored]!!!
Цитировать | Сообщить модератору
   

   

 

На сайте: 

Курсы валют

Словарик финансовых терминов

Отдохни - лучшие анекдоты о деньгах и финансах

Это интересно