ВоздвиженкаРынок жилья в Украине все еще не может восстановиться после кризиса, а эксперты по недвижимости запутались в своих прогнозах.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины, посвященном прошедшей XVІІІ специализированной выставке-форуму «Недвижимость-2012» и выставке «Международная недвижимость-2012».

С одной стороны, учитывая, что недвижимость на первичном рынке в Украине понемногу, но все же дорожает (за лето, по официальным показателям этого года, средняя цена продажи квартир в регионах Украины выросла), одна из категорий экспертов говорит о том, что подобная тенденция будет наблюдаться и в будущем. При этом цены на недвижимость в странах Европы уже достигли своего падения.

Другая категория игроков рынка недвижимости не так оптимистична. Многие из них настаивают на том, что недвижимость все же будет дешеветь и что за последние полгода реальная цена на жилье в Украине, как и за рубежом, снизилась.

Тем не менее для потенциальных покупателей покупка квартир и домов может стать одним из основных направлений вложения средств — упавшие цены на недвижимость делают заманчивым такой вариант сохранения сбережений в экономически сложные периоды.

FinBrok.in.ua

Комментарии   

Любимовка
0 #11 Любимовка 14.12.2012 20:49
в этом году связался впервые с покупкой квартиры, мля это такой ппц, если можно так сказать, риэлтор вообще ни за что не отвечает. можно посылать на... смело. более того, никогда с ними связывайтесь, ну разве что сложный размен и то, можно все сделать самому. Это - тупо посредники! хотят заработать!! причем достаточно приличные деньги!!! аж 5%!!, на ровном месте, не вкладывая ни копейки!! ппц! наглость удивляет!!
Цитировать | Сообщить модератору
реалист
0 #10 реалист 31.10.2012 14:51
Цитирую Алекс:
Ложка не должна стоить дороже супа, и квартира не будет стоить дешевле своей цены, в Житомире в год сдается 50 квартир, а в субботу каждую неделю 100 свадеб, а где людям жить?


Серебряная ложка дороже супа. А живут после свадьбы там же где и до. Потому как сначала начинают жить вместе, а потом свадьба или разбегаются. В общем все твои доводы- пшик. И вообще- спустись на грешную землю и оглянись.
Цитировать | Сообщить модератору
Сеня
-1 #9 Сеня 30.10.2012 23:15
# vad
30.10.2012 22:31 - хватит впаривать, иди , наконец, работать риэлтор-дармоед .
Цитировать | Сообщить модератору
киевлянЕн
+1 #8 киевлянЕн 30.10.2012 23:13
про "дно которого достигли и дальше будет дорожать" риэлторы и горе-строители пиз...дят уже не первый год, а цены падают..вот миськжитлобуд, например, китайцем нанимал на комплекс "голосеевский" - себистоимость и качество - думаю понятно, а вот продажная стоимость - знаете сами..так что не хер трындеть про повышение ублюдки, лучше идите работать всякие пид.оры типа вада и других. Цены будут только падать. А себистоимость всегда была 350-650 баков за квадрат новостроя ( с откатами). И не надо смотреть на стоимость материалов в эпицентрах и т.д. - материалы покупаются гораздо дешевле и раб. сила "гонится" не умелая - дешевая, не умеющая работать..норма льная раб.сила работает за рубежом, или минимум в России, где платят больше.А качество новостроек можете спросить у покупателей домов на позняках, голосеевке и т.д. - за ту огромную, европейскую,цен у, они получили дешевые турецкие лифты, плохую внутреннюю отделку (штукатурку плохую, неровные стены и т.д.)и ещё кучу минусов..думайт е сами.
Цитировать | Сообщить модератору
нг
+1 #7 нг 30.10.2012 22:55
Если считаеш себя дураком то вложи деньги в мыльный пузырь под названием украинская недвижимость.Ил и вас ничему не научил банковский ипотечный лохотрон.
Цитировать | Сообщить модератору
23123
+1 #6 23123 30.10.2012 22:53
Себестоимость квадратного метра у строителей 380...550 долларов в зависимости от региона и района. Все остальные цены - от лукавого и от бессмысленной жадности....
Не верите? Спросите у знакомых строителей. Но упаси Бог не у риэлтеров...
Цитировать | Сообщить модератору
Алекс
0 #5 Алекс 30.10.2012 22:34
Ложка не должна стоить дороже супа, и квартира не будет стоить дешевле своей цены, в Житомире в год сдается 50 квартир, а в субботу каждую неделю 100 свадеб, а где людям жить?
Цитировать | Сообщить модератору
vad
-2 #4 vad 30.10.2012 22:31
Умники посмотрите на стоимость материалов,на свои сегодняшние зарплаті!Сравни те с ценами и зарплатами 2000г..Про газ с бензином уже молчу!Что и куда падать будет?Строитель ная цена метра в пределах 4500-5200грн.
Цитировать | Сообщить модератору
АЛекс
0 #3 АЛекс 30.10.2012 22:19
Забавно правда, уже с 2008 слежу за ценами на недвижимость, да, подешевело всё, но хотелось бы увидеть цены 1995-2003 годов, реальная стоимость очевидно завышена в разы, а как оно будет, ну точно не подоражает, а вот дешевле если и будет так не намного...
Цитировать | Сообщить модератору
паш